Сейчас 109 гостей онлайн
Как попасть в каталог?

Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан

Баннер
Главная nur.kz По окончательным итогам Первых военно-спортивных игр стран СНГ армейцы Казахстана на втором месте
01.08.2015 15:55

image

В итоговом подсчете медалей наши армейцы опередили спортсменов из Беларуси на 11 бронзовых медалей и поднялись на второе место. В предварительном командном зачете команда ВС РК была на третьем месте.

image

Таким образом, казахстанская армейская сборная официально заняла второе место на Первых военно-спортивных играх дружественных армий стран СНГ, завоевала 49 медалей – 7 золотых, 18 серебряных и 24 бронзовые, тем самым оставив позади спортсменов из Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и Армении.

image

Стоит отметить, что призовое место нашей стране принесли титулованные военные спортсмены Центрального спортивного клуба армии МО РК, которые своими выступлениями еще раз доказали высокий уровень казахстанского военного спорта.

image

Награды высшего достоинства на соревнованиях были завоеваны пловцами, дзюдоистами, спортсменами, выступавшими в армейском рукопашном бою, гиревом спорте, офицерском троеборье и стрельбе из штатного оружия.

image

Всего в Первых военно-спортивных игр дружественных армий стран СНГ принимали участие свыше 300 военнослужащих из шести стран. В течение шести дней на 10 спортивных площадках они выявляли сильнейших в скорости, меткости, ловкости, физической силе и выносливости. Разыграно 85 комплектов медалей и 10 кубков.